Сделать свой сайт бесплатно

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

ФЕСТИВАЛЬ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ "ЛЮБО"

26.01.2012

Не случайно слово "Станица" пишется с большой буквы, ведь Станица-Луганская - единственная казачья станица не только на Луганщине, но и во всей Украине. Она воистину является казачьей столицей Донецкого края.  Поэтому, именно в Станице-Луганской, начиная с 2003 года, проходит открытый фестиваль казачьей культуры "ЛЮБО". В этом году(2012) он будет пятым по счету. Юбилейным.  Его целью является пропаганда и популяризация казачьей культуры, выявление талантливых исполнителей и творческих коллективов. В сентябре 2003 года в первом фестивале приняли участие 25 творческих коллективов, а в 2005 году - свыше35: из Росии, Приднестровья,Беларуси, Харьковской, Волынской,Запорожской и Донецкой областей. Настроение фестиваля "ЛЮБО"-сближает всех нас - это парад дружбы, мира и согласия. Само название фестиваля выражает миролюбие и добрую волю нашей многонациональной и разноязычной Луганщины, которая в очередной раз собирает творческие коллективы, чтобы найти вдохновение, поделиться задушевными казачьими песнями, получить признание слушателей и восхищение зрителей.

Комментарии (0)Просмотров (167)

Зарегистрированный