Сделать свой сайт бесплатно

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Иформация о деятельности КУ

25.01.2012

КУ"Станично-Луганский РДК"-был торжественно открыт 28 февраля 1968 года. Расположен  в центре станицы Луганской по адресу: ул.Ленина 26.Специфика работы учреждения заключается в культурно-досуговой деятельности, организации и проведении культурно-массовых мероприятий, праздничных и юбилейных концертов,массовых гуляний,фестивалей, конкурсов, выстовок декоративно-прикладного искусства.и т.д. На базе РДК работает методический кабинет, который оказывает методическую помощь 32 домам культуры и клубам района. Ведёт статистические данные,сбор информации о творческом и материальном положении дел учреждений культуры района. Шесть коллективов со званием "Народный"  успешно работают в РДК. Это: народный вокальный ансамбль "СЛАВЯНСКИЙ ЛУГ" - руководитель (хормейстер) Борщевская Е.В. Народный театр - руководитель Д.Ю.Гончаренко. Народная вокальная студия "КОЛОРИТ" - руководитель И.В.Болдарь. Народный ансамбль авторской казачьей песни "ЛЮБО" - руководитель М.Н.Ивановский. Народный ансамбль "КРИНИЦА"- руководитель С.В.Бондарь и народный хор русской песни - руководитель Г.Г.Тутова. Недавно созданый, новый, молодой коллектив "Луганцы"- руководитель Д.Оголев обретает популярность среди жителей района и не только. Они уже стали победителями в телевизионном проекте "ФОЛЬК-MUSIC" на первом национальном. (с фото материалами о народных коллективах РДК можно ознакомиться на сайте)